办件结果查询
受理件基本信息
主题: 再次反映店外经营的问题,请给以重视
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2017-09-28 16:47:24
受理件内容: 从大禹首向北,只要以晴天,店外经营就开始了,我今天初步数了一下,大禹首到半截楼,有35户店外经营的,时间12点以后,请管理此段的同志真正负起责任来,为创建卫生文明城市打好基础.
回复信息
办理部门: 谯城区政府
办理时间: 2017-10-25 14:47:32
回复内容: 网友您好!您所反映的问题谯城区政府回复:经花戏楼街道办事处城管执法分局实地察看,由于白布大街改造,导致店铺无法经营,临时挪到半截楼进行经营,由于此路段道路狭窄,目前执法人员已通知这些商户,让出道路,在不影响群众通行的情况下进行经营。