办件结果查询
受理件基本信息
主题: 涡阳西城大市场公路问题
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2017-09-30 08:55:10
受理件内容: 这条路早上实在堵塞,原来规定不准买卖的,城管也具体负责,但城管就管几天,后来就不问了。请问能不能彻底解决此路段早上拥堵问题。
回复信息
办理部门: 涡阳县政府
办理时间: 2017-10-13 11:56:44
回复内容: 您的来电回复如下:      群众反映的情况是西环路大市场西门段,因毗邻西城菜市场,县城周边的菜农往往在凌晨一时就到该处进行摆摊设点售卖青菜,一般属于自产自销的农民。市容大队一是对在道路上摆摊设点的菜农进行了清理整改,进行规范经营;二是对自产自销的菜农进行了宣传引导,引导他们进入大市场和专业经营场所去经营。三是要求凌晨进行销售青菜的群众不能把摊位摆放在道路上,应靠近大市场和专业市场摆放,把道路让出来。四是与大市场管理中队进行了对接,共同对该路段进行管理,建立互动机制,发现问题及时通报、及时处理。尽快扭转该处道路不畅通的问题。 (附清理后图片) 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。