办件结果查询
受理件基本信息
主题: 建议修剪魏武大道(药都大道——杜仲路)路东侧多余的树枝
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2017-10-03 09:59:25
受理件内容: 魏武大道(药都大道——杜仲路)路东侧树枝铺天盖地,严重造成安全隐患,请有关部门修剪一下!
回复信息
办理部门: 市城管执法局
办理时间: 2017-10-13 16:11:31
回复内容: 您的来电回复如下:      网友您好,市园林局已安排绿化管护单位对魏武大道(药都大道—杜仲路)两侧行道树进行疏枝修剪,减少上层树枝覆盖,避免因树枝坠落或刮蹭形成安全隐患。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。