办件结果查询
受理件基本信息
主题: 沃尔玛南门,光明路北车位被占私自收费
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2017-10-06 09:48:23
受理件内容:

尊敬的政府相关主管部门:       

      我是一名异乡人,来亳州已有十年,见证了亳州的发展兴盛,我为这个城市的快速发展点赞!但是总有那么多不和谐的现象出现,为我们美丽的亳州抹黑!比如:1、各个公园门口,居然被一些人长期霸占停车收费,简直不可理喻,他们凭什么?2、城市公共停车位被商家霸占,给原本紧张的停车造成难上加难,他们凭什么?3、各商场门口规划好的停车位也是被竖起来牌子收费,更有甚者等你停好车了,就会被不明身份的人伸手要停车费,他们有凭什么?五元钱不多,但是我们出的冤枉。如果说政府收费,我们五十元也愿意,或者私人建造的停车场,我们也会按照人家的标准缴费,但是这些地方是他们的吗?这样不管理,长期以往便会造就越来越多的人出现在街头,专门靠不劳而获而逍遥自在!

回复信息
办理部门: 谯城区政府
办理时间: 2017-10-13 16:25:28
回复内容: 您的来电回复如下:      针对近来市民反映市区占用公共停车位收取费用等问题,现亳州市城管执法局已将起草的《关于开展市中心城区规范停车、规范收费整治工作实施方案》上报市政府领导,待审核同意后,将组织有关部门对市中心城区占用道路公共停车位等问题,按照整治工作方案进行逐步整治。 目前,针对沃尔玛门口等处占道停车收费管理问题,区城管执法局已安排执法人员对车辆规范放置进行督导,并加强对其日常巡查监管。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。