办件结果查询
受理件基本信息
主题: 今年的城镇医疗保险怎么交?
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2017-10-07 10:12:23
受理件内容: 请问,今年的城镇医疗保险缴纳的程序是什么?到哪里缴?是不是要先网上预约?
回复信息
办理部门: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2017-10-13 15:26:31
回复内容: 您的来电回复如下:      网友您好! 亳州市城镇职工社会保险(包括城镇职工医疗保险)参保登记,需在“网上办事大厅办理”。程序是:登录“亳州市网上办事大厅”,点击单位所属地税部门所在地“XX厅”→点击“人社局”→点击“社会保险参保登记”,按要求办理即可。 如若您单位所属地税部门所在地是“市直”,请点击“市直厅” →点击“人社局” →点击“社会保险参保登记”,按要求办理即可。 缴纳社会保险费(包括医疗保险费)业务应在您单位所属地地税部门办理。 不详之处请拨打:0558-5132332 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。