办件结果查询
受理件基本信息
主题: 九年一贯制学校的老师该如何评级
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2017-10-09 08:45:48
受理件内容: 九年一贯制学校的中学一级教师可以评小中高吗?(前提是既带中学又带小学)
回复信息
办理部门: 市教育局
办理时间: 2017-10-13 17:03:44
回复内容: 您的来电回复如下:      您好: 按照现教哪个学段和学科进行评审,如果最近几年定编定岗教中学只能按初中教师申报。 如果您还有问题需要咨询,请拨打市教育局电话:5125026。感谢您对教育的 关注。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。