办件结果查询
受理件基本信息
主题: 建议设立少年宫
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2017-11-23 17:19:17
受理件内容:

  尊敬的领导:

        少年宫是少年儿童的展现才艺的平台,是培养特长的摇篮,原先我市的少年宫坐落在城门楼,近期建安文化广场即将竣工,新文化馆也在那里,因此我建议可以考虑在建安文化广场设立少年宫,满足城区大多数少年儿童对精神文化的需求,培养广大少年儿童的兴趣,谢谢!

回复信息
办理部门: 市文明办
办理时间: 2017-12-07 11:38:18
回复内容: 您的来电回复如下:      关于在“建安文化广场设立少年宫”建议的回复 尊敬的网友: 您好。现就您在“建安文化广场设立少年宫”的建议回复如下: 少年宫在农村叫“乡村学校少年宫”,是由文明办、财政局和教育局共同支持建设的;在城市叫“青少年活动中心”,是由团市委和教育局负责管理的。“谯城区青少年活动中心”现迁至三曹路(亳州四中北侧)。目前,我市已经在建安文化广场规划建设“亳州市青少年活动中心”。 谢谢您对该项工作的关心关注。 亳州市文明办 2017年12月6日 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。