办件结果查询
受理件基本信息
主题: 涡阳县第九小学要做好安全隐患预案
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2017-11-29 11:51:31
受理件内容: 涡阳县九小开工建设,对缓解县城学位紧张,促进就近入学,合理布局学位资源都有积极作用,但是新学校位于交通要道,车辆穿梭,大车重车太多,设置红绿灯能否消除安全隐患,是否考虑让大车重车绕行?
回复信息
办理部门: 涡阳县政府
办理时间: 2017-12-07 15:16:03
回复内容: 您的来电回复如下:      我局交管大队城管三中队经实地查看,现将实地情况及整改措施明确如下:1、九小周边主要干道为天静宫路,根据县委县政府规划,天静宫路从紫光大道交叉口处至真源大道为大货车限高、禁行路段,所有出行大货车均要从天静宫路与紫光大道交叉口处往西绕行星园路,目前绕行标志设施已投入使用,大货车已经绕城出行。 2、天静宫路与紫光大道交叉口和真源大道交叉口均规划有限高龙门架,即将安装,安装后九小附近天静宫路将不再有大货车和超高车通行。 3、目前城管三中队已调配警力,在绕行路口指挥大货车绕道星园路行驶,确保九小周边交通安全畅通。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。