办件结果查询
受理件基本信息
主题: 刘园新村小区内晚上无路灯,无物业
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2017-11-30 08:08:23
受理件内容: 小区无物业,无门岗,垃圾遍地都是。公共设施用户随意私占。
回复信息
办理部门: 谯城区政府
办理时间: 2017-12-07 15:05:55
回复内容: 您的来电回复如下:      薛阁街道魏武社区工作人员已到实地查看,此小区属老旧小区,无物业公司进行管理,现由魏武社区代管,薛阁街道已向区住建委申请将该小区早日纳入老旧小区改造计划。待上级主管部门审批后,将对该小区的路灯、公共设备等问题进行统一改造。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。