办件结果查询
受理件基本信息
主题: 退伍义务兵保险
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-01-01 14:21:58
受理件内容: 你好,我是2014年退伍在部队缴纳了两年的保险2012到2014,后在家卖电动车,2016年十一月到单位观堂派出所上班,单位又给缴纳的社保,请问部队的那两年社保怎样和单位保险积累增加年限???
回复信息
办理部门: 谯城区政府
办理时间: 2018-01-14 09:50:34
回复内容: 您的来电回复如下:      网友您好,退伍后部队为其缴纳的养老保险转移至户籍所在地。地方就业后,单位为其参保的信息是以本人的身份证进行参保缴费的,参保系统会默认身份证号码,识别出原缴费信息,自动累计,合并计算缴费年限。 感谢您对社会保障工作的关注,如有其它问题及咨询,可致电:5536101. 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。