办件结果查询
受理件基本信息
主题: 加气站,定时炸弹
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-01-01 15:07:17
受理件内容: 市长您好:涡阳县加气站像颗定时炸弹安在翡翠湾小区里,这个事政府提到议事日程上了吗?
回复信息
办理部门: 涡阳县政府
办理时间: 2018-01-18 13:53:23
回复内容: 您的来电回复如下:      该加气站属海特燃气有限公司于2012年10月完成建设并验收合格投入运行,目前运行一切正常,让全县600余辆出租车、80辆公交车、1200余辆社会车辆用上了优质的天然气,就网友反映加气站安全问题,海特燃气有限公司聘请过专业设计院对加气站进行过安全评测,场站外无任何违规管线,海特燃气有限公司按相关规范对站内设备及防雷接地定期进行检测,故海特燃气有限公司加气站不存在安全隐患。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。