办件结果查询
受理件基本信息
主题: 万象城物业公司要对业主负起责任来
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-01-03 09:20:33
受理件内容: 万象城物业公司要对业主负起责任来

万象城小区近几年来管理越来越混乱,那么大的小区,物业费收那么高,为什么不规范管理呢?

一.小区内楼道及电梯卫生打扫不及时不彻底,特别是楼内电梯,四壁满是污渍,从来未有人及时擦洗一下。

二.小区门口电瓶车乱停放,更有甚者,私拉乱扯电线给电瓶车充电,电线及插板地上乱放。试问一下:插板里带电,夜里遇到下雨不是很危险吗?这样会不会给其他人带来安全隐患呢?可是物业公司熟视无睹,不管不问,极不负责。

三.每个小区楼前面是公共植被陆地,一楼已有部分住户,把公共陆地改成了自家菜园,有的还铺上羊肠小道,有的变成了自家的停车位。为了整个小区的美观,物业公司也应该规范管理一下吧。

希望物业公司报着收物业费的态度,搞好小区管理工作。
回复信息
办理部门: 涡阳县政府
办理时间: 2018-01-12 19:10:03
回复内容: 您的来电回复如下:      来电人反映的问题,房产局已通知万象城物业公司立即整改,元月底之前整改完毕,整改结束在小区内公示,接受业主的监督。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。