办件结果查询
受理件基本信息
主题: 能否申请公租房??
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-01-05 10:39:15
受理件内容: 本人弟弟2016年11月份离婚,婚前买的一套房子房产证还没有办下来,离婚协议时把房子给了女方,请问可以申请公租房吗?
回复信息
办理部门: 市住房城乡建设委
办理时间: 2018-01-14 09:01:56
回复内容: 您的来电回复如下:      名下登记有房产备案即视为有房产,家庭人均住房面积不超过18平方米可申请公租房。针对你弟弟这种情况,需要办理房产过户后才能申请。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。