办件结果查询
受理件基本信息
主题: 这是传说中的烂尾楼吗
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-01-06 08:49:03
受理件内容: 谯城经开区红星美凯龙开发几年了,现在迟迟不见动静,想问问怎么回事,谢谢!
回复信息
办理部门: 谯城区政府
办理时间: 2018-01-12 19:00:35
回复内容: 您的来电回复如下:      对于你反映的问题,经开区管委会立即与亳州亿都置业有限公司联系,亿都置业表示红星美凯龙家具广场自建设以来,已完成主体工程、屋面、外墙装饰等土建等分部分项工程。目前正在与施工单位协调,加快工程进度,争取早日开业。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。