办件结果查询
受理件基本信息
主题: 道路清雪不彻底
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-01-08 14:43:12
受理件内容:

 持续几天的雪已经停了,我发现城区各路段清雪情况都不同,有的路段清理的积极彻底,车开在路上和人走路上很放心,有的路段清理很不彻底,车还要小心减速,人还要小心翼翼防止摔跤,我举个例子,人民路的机动车道上清理彻底了,非机动车道一点未清理,如图所示,那您们今后要把这项工作抓全抓好,坚决不能片面,虎头蛇尾!


回复信息
办理部门: 谯城区政府
办理时间: 2018-01-14 09:19:26
回复内容: 您的来电回复如下:      针对该热线反映的问题,环卫办已安排各外包物业公司,对道路交叉口、公交车站台附近积雪进行清理,并且对背阴路段进行撒盐化雪。同时,严禁环卫工人将积雪移至主干道中间,一经发现将严肃处理。 感谢您对城市管理工作的理解和支持! 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。