办件结果查询
受理件基本信息
主题: 请领导操心考虑
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-01-22 16:34:56
受理件内容:

 十河镇的循环经济产业园即将建设,今后建成后对于可持续发展和城乡一体化具有不可替代的作用,我前段咨询区政府询问具体位置,回复说在十河镇南边,西起卞铺,东到杨庄,占地非常大,我有一个想法,为了今后城乡一体化的发展,和我市城区的长远规划,我建议请规划局领导细心考虑:

  把目前到亳芜大道为止的华佗大道、药王大道、汤王大道、希夷大道向南继续延伸,延伸至十河南边循环产业园境内,为我市城市规模继续扩大和加快城乡一体化进程提前做好功课,谢谢!

回复信息
办理部门: 谯城区政府
办理时间: 2018-02-14 11:06:50
回复内容: 市城乡规划局回复:网友:您来信关于十河镇收悉,经市城乡规划局认真办理,现答复如下:按照我市城市总体规划和道路交通规划,至2030年中心城区市政道路路网向南至亳芜大道止,不再向南延伸。 谯城区政府回复:十河镇的循环经济产业园坐落在现在的节能电力公司周围,该产业园规划工作有市环保局带领组织实施。