办件结果查询
受理件基本信息
主题: 路灯不亮 等于摆设
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-01-25 08:13:04
受理件内容: 亚珠加油站西,从秦庄到沙僵溜这一段的路灯,只有领导检查的时候开个两天,其它时候都在睡大觉。 这一段傍晚的时候人流量特别大,因为不开路灯,时常出现交通事故………让旁边居民慎是头疼,希望领导给予关注,帮附近居民解决最起码的人民生活问题…………我代表这周围群众 谢谢!
回复信息
办理部门: 谯城区政府
办理时间: 2018-02-14 16:44:45
回复内容: 您的来电回复如下:      现经开区管委会正在与相关部门联系,确定路灯产权,正在检查协调中。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。