办件结果查询
受理件基本信息
主题: 南部新区亳州师专南门斜对面远大紫京府有备案吗?
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-02-05 17:17:36
受理件内容: 亳州学院南门斜对面远大。紫京府已开盘销售好久,有进行商品房预售备案吗?买房首付交了一个月了,就开了个收据,合同当时也签了,就以公司没盖章为由不给我们,这合规定吗?请领导解惑
回复信息
办理部门: 市房地产管理局
办理时间: 2018-02-13 17:16:36
回复内容: 您的来电回复如下:      尊敬的网友您好! 远大·中国府(紫京府)项目由亳州远大房地产开发有限公司开发建设。我局于2017年12月21日核发了(3#、5#、14#、15#、16#、17#)楼和2018年1月12日核发了该项目的(4#、13#)号楼的预售许可证,并要求该公司在售楼部公示,以方便购房人知晓详情,购房人还可在我局(http://fgj.bozhou.gov.cn/)网站上查阅各开发公司的项目楼栋预售情况。该公司在开盘以来,已成交了500套左右,由于客户较多,该公司采用分批签约盖章,目前已经签约盖章420余套,剩余几十套未签约盖章的,该公司表示近期几天会加班尽快完成,您可联系该公司欧阳经理(15056873399),同时我局会继续监督、督促该公司进展情况。 如有其他相关问题咨询或投诉,请于我局市场监管科联系,电话:5512789。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。