办件结果查询
受理件基本信息
主题: 关于观澜天下物业问题
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-02-06 15:28:27
受理件内容: 亳州市经济开发区管委会 关于观澜天下物业不作为,以电梯刷卡使用要挟交物业费的问题,未交物业费电梯磁卡已受限制,只有缴纳物业费后才可以继续使用电梯,首先不是业主不愿意缴纳物业费,已同物业公司协商无数次,至今物业管理形同虚设,西门、南门岗亭无人值班,装修公司夜间施工打电话投诉无人过问,小区脏乱差,个别老年人打扫,人员极少,1、2、3号楼停车位种植绿化,电动车停放区、充电区和机动车停车位重合,楼层打扫次数较少(主要还是人员少),保安工作态度差,恶劣!受低温影响,供水水管部分上冻,很多住户家中无水可用,找物业沟通,回复说他们也没有办法,只能等。建议管委会出面协助业主成立业主委员会!
回复信息
办理部门: 亳州经济开发区管委会
办理时间: 2018-02-14 15:55:54
回复内容: 您的来电回复如下:      根据投诉人反映的相关问题,经开区规划局已联系物业公司,要求加强管理,按照与业主签订的《前期物业服务合同》落实服务,安排安保人员定期巡逻值班,及时清理打扫小区环境卫生,选择合适时节补栽绿环,合理规划管理非机动车充电区域。对于供水管路被冻问题,因天气寒冷造成业主水管被冻,非人为原因停水,属不可抗力因素;对于小区成立业主委员会问题,如已符合成立条件,投诉人可以组织业主代表到所属社区申请成立业委会筹备组,依法召开业主大会成立业主委员会。亳州经开区规划局 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。