办件结果查询
受理件基本信息
主题: 希夷大道市政府附近的停车位问题
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-02-06 09:19:59
受理件内容: 希夷大道药都路到芍花路路两侧停车位的车位线磨损严重,好多都已经看不出是停车位了,交警是否近期组织人员重新施画,以规范停车秩序,提高城市形象。
回复信息
办理部门: 市公安局
办理时间: 2018-02-14 14:50:06
回复内容: 您的来电回复如下:      针对市民反映的问题,目前,交警一大队魏武中队已向上级有关部门进行了反映,近期将按照程序对希夷大道市政府附近的停车位进行重新施划,以此来规范停车秩序。 感谢市民朋友对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。