办件结果查询
受理件基本信息
主题: 关于缓解春节拥堵的建议
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-02-06 10:03:13
受理件内容:  每年城区春节前后拥堵不堪,因为外地务工市民回亳,还有另外一个原因就是我市城区断头路都没有通,因此我建议,除了加大警力执勤力度外,能否请领导考虑在腊月二十八至正月初七之间,对于本地车辆采取主城区单双号限行,具体是根据阳历的单双号或阴历的单双号的日期,采取限行和放行车辆的单双号,限行范围为古泉路以南,建安路以西,汤王大道以东,药都大道以北,因为这片区域车流量最大,对违反限行规定的采取处罚措施,请领导考虑,谢谢!
回复信息
办理部门: 市公安局
办理时间: 2018-02-14 14:50:52
回复内容: 您的来电回复如下:      每年春节前后市区道路交通压力确实很大,公安交警部门立足本部门职责,采取一系列措施狠抓秩序管理,严查酒驾醉驾毒驾,严防发生较大交通事故和长时间大范围交通拥堵,保障城市道路有序畅通、安全、有序。关于是否采取主城区机动车单双号限行的政策,属于重大决策,公安交管部门将积极调研目前可行性。 感谢市民朋友对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。