办件结果查询
受理件基本信息
主题: 大型商业广告牌再现闹市区,安全隐患巨大,请问谯城区城管执法局为什么在眼皮底下视而不见?
受理件类型: 市民论坛
来信时间: 2018-02-09 10:40:40
受理件内容:

魏武广场东侧,肯德基楼上最近新建了很多巨型广告牌,做的房产的广告,前面安装的有灯杆杵出来两三米长,楼下行人川流不息,一刮风哗啦啦的响,万一出事了就晚了。希望不要让去年的违规广告牌整治工作死灰复燃!

 

回复信息
办理部门: 谯城区政府
办理时间: 2018-02-14 08:50:04
回复内容: 您的来电回复如下:      经调查了解,肯德基楼上外立面翻新及广告位更新,是经过市规划部门审批同意。经进一步核查,其广告牌在原本的建筑图纸上有所变动,对此,执法人员已下达整改通知。因临近春节,工人已放假,该商户承诺节后尽快整改。 感谢您对城市管理工作的理解和支持! 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。