注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
不是五中烧的垃圾汤陵街道办搞错了
yiruwangxi525
UID:40192
来自:安徽;性别: 保密
注册时间:2012-08-15
楼主
发表于2017-09-23 22:38:27

谯城区政府未注册网友1楼发表于2017-09-21 16:26:51最佳答案是:针对来电人反映的问题,汤陵街道随即到五中家属院实地查看,已安排五中领导高度重视,不能再有此现象发生。五中领导已经责令环卫工人不允许再焚烧垃圾。

汤陵办事处的回复莫名其妙,燃烧垃圾的地方是五中外面,你找五中干嘛呢?五中的人不可能去校外防火吧?






谯城区政府
未注册网友



1楼
发表于2017-10-19 16:54:43
最佳答案是:
网友您好,经汤陵街道办事处已与五中领导共同进行了调查,燃烧垃圾在五中东北角墙外。感谢您的监督与关注!
谯城区政府
未注册网友



2楼
发表于2017-09-30 18:35:39
经汤陵街道调查核实,五中操场东北角确有两处焚烧过的垃圾,现已整改结束。
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com