注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
关于对蒙城十里安置小区地下室的问题反映
364111945
UID:11143
来自:;性别: 保密
注册时间:2011-04-16
楼主
发表于2017-10-02 08:32:42

蒙城十里小区目前一期已交房,且大多数住的都是周围村镇的拆迁户,都是6层高的楼。好多年纪比较大的人由于住在楼上不方便上下楼,就一直住在地下室。前几天去十里小区36栋地下室,由于春夏秋季雨水增多,下雨时间稍微长一点,就导致地下室积水,积水到身体小腿处,气味难闻恶臭,给这些老人生活带来不便。等水退去时,地下室墙壁容易遗留病菌,很容易引起疾病。

建议庄周办事处十里小区十里安置小区:

1、对目前住在安置小区住地下室的老人情况进行摸底调查

2、采取措施对有人住的地下室防水设施进行加固改善

3、定期对地下室进行消毒处理

4、其他一些合理改善措施

蒙城县政府
未注册网友



1楼
发表于2017-10-13 08:22:38
最佳答案是:
市热线办: 我县接到贵办的转办单后,即转相关部门办理,现回复情况如下: 1.十里小区地下室是用于小区居民储存杂物的,一直未作分配,约有十户居民擅自做主把自己老人安排到地下室居住。现已通知其子女把老人接到楼上和他们一块居住。 2.近期天气阴雨不断,雨量较往年增多,部分排水管毁坏,致使地下室积水,目前已采用应急措施,临时接用水泵,水管向外抽水进行排水。 3.目前对整个小区地下室积水情况逐栋楼进行排查,待天晴后合理进行维修,消除积水现象。 4.近日,小区物业将组织人员对地下室废旧物品进行全面清理,请小区居民积极配合。 感谢您对庄周工作的支持,如有不明白的地方,请与我们的工作人员联系。 具办人:范秋莲 13956705766 牵头人:李朝军 15856779701 蒙城县人民政府 2017年10月13日
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com