注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
建投世纪城电梯卡问题?
孤城飞雪
UID:121016
来自:安徽省;性别: 保密
注册时间:2017-08-31
楼主
发表于2017-10-12 14:12:10

以上是9月20号房管局领导给予的关于电梯卡安装的回复,建投世纪城也当时也都给各户发放了电梯卡,但是从昨(2017年10月12日)天开始,各户配发的电梯卡突然间不能用了,从电梯卡使用到现在还不到一个月就这样,不知道怎么回事?找物业咨询,物业明确指出没有缴纳物业费已经停止刷卡,就算去物业给设置也是只能用几天又不管用了。这种无视房管局规定的做法不知道物业哪来的底气就这样做了?如果物业服务做的好,我相信业主也没有不缴物业费的理由,举个例子:“关于小区车辆随意停放问题,问物业人员为何不去管理管理,物业人员随口来一句你们应该找城管来解决,我就纳闷了,小区里面的车辆问题竟然让找城管,不知道物业是干嘛用的?简直是无法沟通”。电梯卡说是为了业主的利益,但是现在的确是妨碍了小区业主的正常生活,更别说利益了。我们不可能三天两头去物业让他们给我们授权两天三天的,希望房管局物业管理科给出明确的解决办法。我所反映的问题,房管局领导可以随时调查是否属实?

电梯卡物业私自与物业费绑定,影响业主正常生活,期盼物业管理局责令建投世纪城物业取消电梯刷卡系统或者给我们所有业主一样的使用权限。希望房管局正面回答所提出的问题,而不是让其他部门敷衍了事。

2.建投世纪城现已具备成立业主委员会的条件,请问为什么还没有成立业主委员会?由谁来牵头成立业主委员会?业主委员会如果已经开始筹备了,请问筹备期是多长时间?总不能永远等下去吧。

以上两方面问题望回复!谢谢!






亳州城建发展控股集团
未注册网友



1楼
发表于2017-11-07 17:25:53
最佳答案是:
尊敬的业主您好: 首先感谢您选择世纪城小区,成为我们的业主,对于您反映的问题,物业公司高度重视,立即安排人员进行调查了解,现回复如下: 根据业主与我公司签订的前期物业服务协议第七章第二十四条要求,我公司已于2017年8月30日至2017年9月8日的10个工作日内,在单元楼道及微信群进行公示,用以告知广大业主,并非非法绑定电梯卡。如有其它疑问,请拨打物业服务中心电话(0558-5582710)、投诉监督电话(0558-5580393)或反映至相应楼栋群,以便我们及时为您解决所遇问题。 感谢您对我公司的监督和支持,给您造成的不便,敬请谅解。
亳州城建发展控股集团
未注册网友



2楼
发表于2017-10-20 19:41:08
业主您好: 针对您反映的问题,我公司高度重视,立即安排人员进行了调查了解,现就您反映的问题回复如下: 针对电梯卡授权问题,我公司已安排相应的管理人员随时为广大业主进行权限受理,如业主不方便到场,也可将卡片交由相应的楼栋管理员代为授权,如出现电梯卡频繁不能使用的情况,可以来物业服务中心查看原因。 对于成立业主委员会的问题,经核实,成立条件为:1、入住率达到50%以上,目前小区入住率是42%,2、首批物业交付满2年,且入住率超过30%,3、首批物业交付满3年的。现我公司已将成立业主大会的方案报世纪花园社区,目前正在等待审批。如有其它疑问,请拨打物业服务中心电话(0558-5582710),或反映至相应楼栋群,以便我们及时为您解决所遇问题。 感谢您对我公司的监督和支持,给您造成的不便,敬请谅解。
亳州城建发展控股集团
未注册网友



3楼
发表于2017-11-02 15:00:54
尊敬的业主您好: 首先感谢您选择世纪城小区,成为我们的业主,对于您反映的问题,物业公司高度重视,立即安排人员进行调查了解,现回复如下: 针对业主反映物业费与电梯卡绑定一起的问题,经核实,现世纪城小区实行电梯刷卡系统,电梯安装刷卡系统是为了保障居住人员的人身及财产安全、延长电梯寿命、维护小区安定,并非与物业费绑定。我公司已安排相应的管理人员随时为广大业主进行权限受理,如业主不方便到场,也可将卡片交由相应的楼栋管理员代为授权,如出现电梯卡频繁不能使用的情况,可以来物业服务中心查看原因。如有其它疑问,请拨打物业服务中心电话(0558-5582710),或反映至相应楼栋群,以便我们及时为您解决所遇问题。 感谢您对我公司的监督和支持,给您造成的不便,敬请谅解。
亳州小生
UID:72431
来自:;性别: 保密
注册时间:2016-03-23
4楼
发表于2017-10-12 15:52:30
这个小区是分批交房的,按照物业管理条例,应该按照八折收取物业费,但是他们却是按照全额收取的,请问这样多收的费用是否该退回?
zlw
UID:133095
来自:;性别: 保密
注册时间:2017-10-12
5楼
发表于2017-10-12 16:08:23
建投世纪城房产证什么时间能办下来,交房快两年了,物业费,代办房产证费都交了,房产证却遥遥无期。
shijicheng
UID:62456
来自:;性别: 保密
注册时间:2015-06-10
6楼
发表于2017-10-12 16:19:16
这个物业不具备管理世纪城那么大的小区,资质达不到,不知道物价局怎么审核的。 物业服务差,管理差,不作为。
shijicheng
UID:62456
来自:;性别: 保密
注册时间:2015-06-10
7楼
发表于2017-10-12 16:22:50
物业费收取1.32,是怎么审核的,有资格收那么高吗?
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com