注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
皖人社发(2016)13号(关于印发安徽省中小学教师职称)2家发文(6-8)15-6文件,第二十条规定,本资格条件为基本标准,各地应结合实际制定实施细则。
郑南关
UID:9864
来自:;性别: 保密
注册时间:2010-02-04
楼主
发表于2017-10-13 16:17:35

皖人社发(2016)13号(关于印发安徽省中小学教师职称)2家发文(6-8)15-6文件,第二十条规定,本资格条件为基本标准,各地应结合实际制定实施细则。

请问亳州市制定更具体的实施细则了吗?如果有公开一下。






市人力资源和社会保障局
未注册网友



1楼
发表于2017-10-20 16:35:26
最佳答案是:
网友您好! 根据安徽省教育厅《中小学教师职称制度改革有关政策问题解答》(皖教师资函〔2017〕45号)精神,我市实施细则正在制定中。
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com