注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
请问涡阳县御品园的房子漏水,该找哪个监管部门?
彭城太守
UID:33567
来自:;性别: 保密
注册时间:2012-05-17
楼主
发表于2017-11-08 10:01:20
请问涡阳县相关部门的请问同昇御品园的房子漏水,该赵哪个监管部门?现在房子刚刚交房就出现质量问题,该问哪个部门?如果这个问题出了缺陷责任期,该找谁解决?如果我装修入住后,再漏水损坏墙壁和家具,该向谁索赔?房屋质量保证金,现在在开发商哪里,还是在政府部门手里,像这种问题出现后,质量保证金还能给承建方吗?




涡阳县政府
未注册网友



1楼
发表于2017-11-27 15:08:19
最佳答案是:
第1、2个问题:涡阳县房屋质量问题投诉受理机构是涡阳县建设工程质量监督站,房屋漏水属质量问题,可去受理机构实名投诉,受理机构不受理不具实名或匿名投诉。 第3个问题:出了缺陷责任期,找房地产管理部门。 第4个问题:装修后再漏水,要分析责任,是谁的责任谁负责。 第5个问题:质量保证金是发包人和承包人招标文件中明确的内容,并在合同条款中对涉及保证金的具体事项进行约定,该工程不是政府投资项目,质量保证金事项建议去建设单位咨询。
12345市长热线
未注册网友



2楼
发表于2017-12-07 17:15:29
最佳答案是:
网友您好!您所反映的问题涡阳县政府回复:第1、2个问题:涡阳县房屋质量问题投诉受理机构是涡阳县建设工程质量监督站,房屋漏水属质量问题,可去受理机构实名投诉,受理机构不受理不具实名或匿名投诉。 第3个问题:出了缺陷责任期,找房地产管理部门。 第4个问题:装修后再漏水,要分析责任,是谁的责任谁负责。 第5个问题:质量保证金是发包人和承包人招标文件中明确的内容,并在合同条款中对涉及保证金的具体事项进行约定,该工程不是政府投资项目,质量保证金事项建议去建设单位咨询。
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com