注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
城父镇桥北废品回收站污染环境,占道经营,这是第四次发帖
wgfce
UID:71953
来自:;性别: 保密
注册时间:2016-03-08
楼主
发表于2017-11-19 19:53:33
城父镇桥北废品回收站污染环境,占道经营,以前反映过3次,回复不起作用,领导们可以去看看,很多废品就放在路边,记得前段时间秸秆禁烧时秸秆不能放在路边,为的就是美化路边,但是桥北秃子废品回收已经把回收的破废品堆到路上了,严重影响了车辆通行,请领导关注,另外,此处废品回收点占用的耕地,这么久了,也没有人管问,伤心 




谯城区政府
未注册网友



1楼
发表于2017-11-27 08:59:59
最佳答案是:
经城父镇核查,该处废品收购站是租用他人的土地,租期到2018年9月,并非是耕地。经营者在经营过程中偶尔影响交通,目前不影响。11月24日上午,城父镇执法队员又对其进行教育和警告,在生产经营中不得影响交通,城父镇计划逐步搬迁该处废品收购站。
12345市长热线
未注册网友



2楼
发表于2017-12-07 09:39:14
最佳答案是:
网友您好!如您对部门办理结果不满意,请写明不满意原因后重新发帖,以便再次为您转办。感谢您对市民论坛的关注与支持!欢迎再次留言!
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com