注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
主要道路修了一段不修了,让我们无路可走
孙振
UID:149907
来自:安徽省;性别: 保密
注册时间:2017-11-28
楼主
发表于2017-11-28 22:52:49
利辛县,纪王场乡 孙楼村 二队一条从南到北的村中心主路只修一段,停工半年了,村里大都是上年纪人接送孙儿上学成难题,一到下雨出不去门口,下个半天得等3天地上还是卸脚,更何况车子了。因下雨老人上次摔倒住院。请领导帮我们出去
利辛县政府
未注册网友



1楼
发表于2017-12-06 10:53:49
最佳答案是:
经纪王场乡查:该村主干道路已经通过高标准农田项目于2017年6月修建完工。群众反映的该村南北方向的道路为自然庄内巷道,修路资金的来源应由村民“一事一议”筹资加之国家配套资金两部分构成。 该路段的修建已经列入2018年“一事一议”计划,明年通过启动“一事一议”筹资及争取国家配套资金修建。
12345市长热线
未注册网友



2楼
发表于2017-12-07 10:27:12
最佳答案是:
网友您好!您所反映的问题利辛县政府回复: 经纪王场乡查:该村主干道路已经通过高标准农田项目于2017年6月修建完工。群众反映的该村南北方向的道路为自然庄内巷道,修路资金的来源应由村民“一事一议”筹资加之国家配套资金两部分构成。该路段的修建已经列入2018年“一事一议”计划,明年通过启动“一事一议”筹资及争取国家配套资金修建。 请您耐心等待。 如您对部门办理结果不满意,请您短信回复详细不满意原因,或再次发帖,以便我办再次为您转办。感谢您对市民论坛的关注与支持!
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com