注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
亳州市城北客运枢纽站2018年4月就要使用了,公安交警机关如何提前做好执法队伍、执法站点的筹建规划?
郑南关
UID:9864
来自:;性别: 保密
注册时间:2010-02-04
楼主
发表于2018-01-03 10:14:35

亳州市城北客运枢纽站2018年4月就要使用了,枢纽站以北是亳州北高速口  ,枢纽站南是311国道105国道交叉口,届时城北枢纽站周边,将成为新的交通秩序复杂区域。此处位于三大队辖区,但是当前三大队警力本身不足,难以负责该区域交通秩序管理,需要公安局新设中队或者新增人员来负责了。为保证执勤人员休息轮岗,应该设置专门的执法站更好。

请问市公安局:公安交警机关如何提前做好执法队伍、执法站点的筹建规划?






市公安局
未注册网友



1楼
发表于2018-01-12 16:24:24
最佳答案是:
近几年随着亳州市城市化进程的加快,交通管理工作日益繁重,亳州市公安交警部门各个岗位都面临着警力不足的问题。亳州市城北客运枢纽站投入使用后肯定会增加交警直属三大队的工作压力,公安交警部门将提前谋划,争取立足现有警力,科学管理,克服警力不足的问题,最大限度保障辖区道路交通秩序管理工作,增设新的机构和人员编制需要政府统筹安排。 感谢市民朋友对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。
12345市长热线
未注册网友



2楼
发表于2018-01-15 11:30:41
最佳答案是:
网友您好!您所反映的问题市公安局回复:近几年随着亳州市城市化进程的加快,交通管理工作日益繁重,亳州市公安交警部门各个岗位都面临着警力不足的问题。亳州市城北客运枢纽站投入使用后肯定会增加交警直属三大队的工作压力,公安交警部门将提前谋划,争取立足现有警力,科学管理,克服警力不足的问题,最大限度保障辖区道路交通秩序管理工作,增设新的机构和人员编制需要政府统筹安排。 感谢市民朋友对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。
郑南关
UID:9864
来自:;性别: 保密
注册时间:2010-02-04
3楼
发表于2018-01-03 10:25:09
北一环与药王大道路口,将成为北部新城的咽喉要道,而且有路红灯节制,交通安全路检路查十分方便。
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com