注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
蒙城县准备建垃圾焚烧厂
我家亳州8423
UID:197425
来自:;性别: 男
注册时间:2018-01-03
楼主
发表于2018-01-03 10:24:46
蒙城县城西,九里桥南,以前的垃圾填埋厂旁边,准备建一个垃圾焚烧厂。鉴于九里桥村,人口密集度较高,蒙城县城的规划里,也没有这一块的未来规划蓝图,所以想在此论坛里,问一下,如此大的垃圾焚烧量,是不是考虑到了周围居民们的生活环境污染问题
蒙城县政府
未注册网友



1楼
发表于2018-01-12 15:37:06
最佳答案是:
市热线办: 我县接到贵办的转办单后,即转相关部门办理,现回复情况如下: 2017年10月13日亳州市环境保护局在蒙城县组织召开的蒙城县生活垃圾焚烧发电PPP项目初步选址论证会上,相关专家依据《生活垃圾焚烧控制标准》(GB18485-2014)《城市生活垃圾焚烧处理工程建设标准》(建标[2001]213号)《生活垃圾焚烧处理工程技术规范》(CJ90-2009)《关于加强生物质发电项目在环评管理工作的通知》(环发[2008]82号)中关于生活垃圾焚烧发电项目在规划相符性、选址环境敏感性等方面的有关规定要求,专家经认真讨论,选址位于蒙城县九里桥蒙城生活垃圾填埋场西侧(原为垃圾填埋场二期)。 根据该项目的《环境影响报告书》拟采取的污染防治措施能够达标排放,不会对周围环境造成污染。 蒙城县人民政府 2018年01月12日
亳州拉米扬
UID:81155
来自:;性别: 男
注册时间:2016-09-10
2楼
发表于2018-01-12 12:33:50
亳州十河镇也有一座垃圾电厂,环境还可以。已经投入运营一年多了。整个市区的垃圾都放在那燃烧处理。
我家亳州8423
UID:197425
来自:;性别: 男
注册时间:2018-01-03
3楼
发表于2018-01-12 18:58:24
但愿,真如回复的那样,不会给周围的居民的生活造成困扰
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com