注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
涡阳县涡河三桥辅道路灯何时能亮?
yws6006
UID:207319
来自:;性别: 男
注册时间:2018-02-03
楼主
发表于2018-02-03 19:54:42
涡阳县涡河三桥两侧辅道是县城东环路与北环路连接的主要通道,极大的方便了市民的通行,自修好后,市民交口称赞。但是,自2017年9月份以来,涡阳县涡河三桥辅道两侧路灯安装好后,只亮过两天,自此一直不亮,造成三桥南侧近100米无灯光,市民通行极为不便,也造成了很大的安全隐患,前几个月的晚上出现了几次骑行人的交通事故。同时,涡阳县涡河三桥是涡阳县的一个标志性建筑、一个亮点,晚上只亮主桥灯光,南侧无灯光,黑暗一片,与主桥也不相称,影响了涡阳县的整体形象。请问涡阳县涡河三桥辅道的路灯何时能亮?
涡阳县政府
未注册网友



1楼
发表于2018-02-09 19:14:26
最佳答案是:
感谢您的来电,路灯安装尚未完工,现处调试阶段,同时,缺资金,正在协调,待工程完工后会按要求亮起来,我们会尽快要求相关施工单位解决。
12345市长热线
未注册网友



2楼
发表于2018-02-13 09:52:12
最佳答案是:
您好!您所反映的问题涡阳县政府回复:路灯安装尚未完工,现处调试阶段,同时,缺资金,正在协调,待工程完工后会按要求亮起来,我们会尽快要求相关施工单位解决。
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com