注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
停水近两周,生活怎么过?
pm15555256868
UID:139936
来自:;性别: 男
注册时间:2017-10-30
楼主
发表于2018-02-06 14:27:18
蒙城盛世漆园二期小区53号楼二单元已停水近两周,生活用水极为困难,多次向物业反映均搪塞敷衍未予维修,恳望政府给予关注,让我们安心过个春节!
蒙城县政府
未注册网友



1楼
发表于2018-02-09 15:49:40
最佳答案是:
市热线办: 接到贵办转来关于盛世漆园二期53号楼2单元已停水近两周一事的交办单后,高度重视,立即安排人员进行调查核实,现将调查情况回复如下: 经房产局了解,因天气寒冷,导致部分业主水表位置至入户内水管冻住无法用水。房产局已要求物业公司张贴温馨提示提醒业主做好水表水管防冻措施及上冻后应对方法,并对业主提供生活用水。 如对回复内容有不明白之处请与蒙城县房产局崔永祥联系,电话:13156768488。 蒙城县人民政府 二0一八年二月九日
12345市长热线
未注册网友



2楼
发表于2018-02-13 08:37:25
最佳答案是:
网友您好!您所反映的问题蒙城县政府回复:经房产局了解,因天气寒冷,导致部分业主水表位置至入户内水管冻住无法用水。房产局已要求物业公司张贴温馨提示提醒业主做好水表水管防冻措施及上冻后应对方法,并对业主提供生活用水。 如对回复内容有不明白之处请与蒙城县房产局崔永祥联系,电话:13156768488。
pm15555256868
UID:139936
来自:;性别: 男
注册时间:2017-10-30
3楼
发表于2018-02-07 11:25:01
感谢县长热线的干预及大力帮助!供水今天终于解决。
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com