注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
 
关于创办市民大食堂
恩泽
UID:119708
来自:;性别: 保密
注册时间:2017-08-23
楼主
发表于2018-02-13 09:21:36
 尊敬的领导:   前段我发帖给贵局,回复后我不满意,得到的回复是在白布大街开设的大飨堂,并不是在城区开设大的能容纳几千人聚餐的现代化的大食堂,我建议仿照蒙城的先进做法,在谯城区城区内开设大的能容纳几千人就餐的大食堂,满足众多市民的口福,




市商务和粮食局
未注册网友



1楼
发表于2018-02-22 10:28:04
最佳答案是:
市长热线办公室: 接到亳州市12345市长热线记录表编号20180213070060003办理件,我局高度重视,立即指派专人办理,现将办理情况报告如下。 网友提出在谯城区开设能容纳几千人聚餐的现代化大食堂的建议非常好,我局立即与谯城区商务局就该项工作进行会商,谯城区商务局同意学习蒙城县先进做法,建议区政府把建设现代化大食堂工作纳入政府工作范畴,多方筹集资金,同时多渠道引进社会资金,积极推进谯城区大食堂建设工作。 2018年2月22日
春秋666
UID:62825
来自:安徽;性别: 保密
注册时间:2015-06-26
2楼
发表于2018-02-13 11:49:04
支持! 减少每天在做饭、刷碗上的时间成本,将更多尽力投入到发展建设中去! 而且国有餐饮更让群众放心,盼望让更多群众享受到质优价廉的餐饮服务!
我家亳州2619
UID:210282
来自:;性别: 男
注册时间:2018-02-13
3楼
发表于2018-02-13 12:26:15
不能光好大喜功,还要尊循市场规律,不然又造成巨大浪费
 
快速回复主题
友情提示
标题
内容
发帖表情
  为保持论坛的清洁,请不要恶意灌水。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com