注册 | 登陆 | 忘记密码? | 搜索 | 帮助   
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表亳州市政府门户网站立场。发布新贴,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
2017年《沟通—政务零距离》第五轮上线单位(2017-02-10)   
待回复咨询投诉  已回复咨询投诉  已办结咨询投诉
主 题 作 者 最后发表 阅读/回复
置顶主题 谈谈“亳州老乡,请您回家” 会哭泣的鱼
2016-06-09 17:11
zhangjie168
2017-11-24 19:55
2370
31
置顶主题 市委常委会民主生活会 市民论坛管理员
2016-12-28 09:04
我家亳州4605
2017-10-13 15:08
1646
18
置顶主题 《关于在主城区范围内禁止占道摆设宴席的通告》 市民论坛管理员
2016-08-08 11:40
pm18256656565
2017-11-14 20:15
1345
9
置顶主题 《亳州市人民政府关于在主城区范围内禁止占道搭台演出和防止噪声污染的通告》 市民论坛管理员
2016-08-08 11:39
u_e5jgt261gl
2017-12-01 17:56
1303
1
置顶主题 关于推行网络发贴实名注册的几点想法 市民论坛管理员
2014-11-11 14:40
农民一枚
2017-10-18 21:14
2440
41
置顶主题 亳州公交晚班车线路公示 亳州公交
2014-01-09 17:59
我家亳州7157
2017-08-15 18:23
3178
9
有新回复 “斑马线礼让行人”的一个问题 谯城小市民
2017-12-11 10:32
暂无 6
0
有新回复 带铁壳的三轮车影响市内交通 云海
2017-12-10 16:34
心意飞翔
2017-12-11 11:00
70
2
无新回复 文明创建向“三小”延伸,争取早日成为全国文明城市! nanbuxinqv
2017-12-08 15:47
nanbuxinqv
2017-12-09 14:30
35
1
无新回复 农村清洁工程,要大赞谯城! 恩泽
2017-12-07 17:34
暂无 59
0
无新回复 加快城郊均衡发展,缓解老城区压力 恩泽
2017-12-07 13:30
暂无 27
0
无新回复 关于引江济淮的表彰和鼓励 恩泽
2017-12-07 09:23
暂无 91
0
无新回复 关于获评四好农村路的表扬 恩泽
2017-12-06 11:55
暂无 44
0
无新回复 建议优化乡村公路规划 我家亳州0820
2017-12-04 23:12
暂无 45
0
无新回复 建议修改法律企业每周至少要给员工休假两天 我家亳州0820
2017-12-04 22:35
谯城小市民
2017-12-05 09:57
32
1
无新回复 建议这种情况可以免除违章 恩泽
2017-12-04 18:14
费南多
2017-12-07 13:09
19
1
查看: 排序方式:     
红牌督办帖 有新回复 无新回复 置顶主题 推荐主题 关闭主题
快速发新话题
友情提示
标题  当前版块:建言献策 
内容
发帖表情
  新开话题谢绝:新闻、广告、供求信息。
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright©2009 安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备05003414号
主办单位:亳州市12345市长热线办公室 电子邮箱:bozhousmlt@163.com